USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Villa Caraibe Sea 5 Min Walk To Orient Bay Beach Orient Bay Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Villa Caraibe Sea 5 Min Walk To Orient Bay Beach

Prenotazione anticipata
2026-08-02
2026-08-03

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

34

Villa Caraibe Sea 5 Min Walk To Orient Bay Beach

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina esterna

 Spiaggia privata

Accesso alla spiaggia

 Adatto ai bambini

Lettini

 Aria condizionata
 Animali non ammessi

In grado di accogliere un massimo di 6 ospiti, la Villa Caraibe Sea 5 Min Walk To Orient Bay Beach, di 150 m², gode di una posizione ottima a 7 km da luoghi storici emblematici come Fort Louis. Situata a 10 minuti in macchina da Happy Bay Beach, questa villa offre Wi-Fi e un parcheggio privato.

Il cuore di Orient Bay è raggiungibile in 10 minuti a piedi da questa villa con 3 camere da letto, mentre luoghi di interesse culturale come Tropismes Gallery è a 3 km. La Villa Caraibe Sea 5 Min Walk To Orient Bay Beach si trova a breve distanza da Artist Studio Francis Eck e a circa 5 minuti in auto la Casa delle Farfalle. Gli amanti dello shopping potranno godere di una posizione a 8 km da Marigot Market.

I servizi igienici della Villa Caraibe Sea 5 Min Walk To Orient Bay Beach comprendono anche un bagno con WC separato e una doccia. I bagni sono dotati di un essiccatore per un maggiore comfort.

Gli ospiti possono usufruire di una cucina completamente attrezzata, di una zona pranzo all'aperto. Per preparare i tuoi pasti potrai anche utilizzare un bollitore elettrico, un frigo e un forno. Gli ospiti possono cenare al ristorante The Perch Lite Beach Bar & Gril, situato a in prossimità di questa villa. I viaggiatori possono raggiungere facilmente l'aeroporto St Martin Esperance Aereoporto, che dista 5 km da questo stabilimento.

  • Aeroporti
  • St Martin Esperance Aereoporto
    3,7 km

In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Cassetta di sicurezza
  • Animali non ammessi
  • Rivelatori di fumo

Cibo & Bevande

  • Bollitore elettrico
  • Asciugatrice
  • Zona pranzo all'aperto

Attività e relax

  • Piscina esterna
  • Accesso alla spiaggia
  • Lettini prendisole
  • Giardino
  • Piscina con la vista
  • Piscina poco profonda

In camera

  • Aria condizionata
  • Area soggiorno
  • Terrazza
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Tavolo da pranzo
  • Set da stiro
  • Lavatrice
  • Articoli da toeletta gratuiti
  • Lettini

Nota importante

Check-in: dalle 15:00 alle 19:00
Check-out: alle 10:00

Domande più frequenti

  • Quanto dista la Villa Caraibe Sea 5 Min Walk To Orient Bay Beach dall'aeroporto St Martin Esperance Aereoporto?

    L'aeroporto St Martin Esperance Aereoporto e la Villa Caraibe Sea 5 Min Walk To Orient Bay Beach distano 5 km.
  • Quanto costerà prenotare la Villa Caraibe Sea 5 Min Walk To Orient Bay Beach?

    Il prezzo medio di una notte nella Villa Caraibe Sea 5 Min Walk To Orient Bay Beach è di 475 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura.
  • Quali opzioni di pagamento sono disponibili nella Villa Caraibe Sea 5 Min Walk To Orient Bay Beach?

    La Villa Caraibe Sea 5 Min Walk To Orient Bay Beach accetta diversi metodi di pagamento, come Visa e American Express.
  • Questa villa dispone di una piscina?

    Si, gli ospiti di questa villa possono godere di una piscina disponibile in loco.
  • Questa villa è equipaggiata con una cucina?

    Una cucina completamente attrezzata fa parte dei servizi disponibili presso questa villa.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-08-02
2026-08-03

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Villa Caraibe Sea 5 Min Walk To Orient Bay Beach, Sint Maarten

Villa Caraibes Sea (Day Code : 2030A, Night Code 6050A, Exit Code : 1525A), 13 Bis Jardins De La Baie Orientale, 97150 Saint Martin, Orient Bay, Sint Maarten

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved